Консультации / Педиатрия

агрессивность у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 1 год и 7 месяцев, стала замечать, что он начал проявлять агрессию: например, упал - ударился, стало больно и когда взяла его на руки, чтобы успокоить, он укусил меня из-за того что ему больно, в другой раз в похожей ситуации, он вцепился мне в волосы, опять именно в момент, когда ему было больно, подскажите, пожалуйста, нормальная ли это реакция у ребенка.
возможно это защитная реакция на что-то что его пугает, либо дома у него есть травмирующая ситуация, что-о заставляет его так делать - вам бы с психологом пообщаться, особено детским специалистом по малышам.