Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или укус

Доброго времени суток. Ситуация следующая: имеется аллергическся реакция на животных, на пыль ( пока еще не до конца подтверждена,обследована ). Раньше на лекарство не было аллергии. Вчера назначили дазолик и пью его второй день. Через 2 часа после приема появился зуд на коже правой руки и немного левой. Кожа покраснела, от почесываний стало больше красноты. Появилась 1 пупырка светлого цвета( без житкости и крови) просто как будто маленькая припухлость, размером где -то 2мм. Выпила лоратедин - прошло. Животные живут с нами, аллергия появляется иногда в виде красных небольших пятен на руках, груди, лице. Зуде, слезоточивости, зуде в глазах, редко тяжесть в дыхании. Если они потерлись об меня " щеками" или поцарарали - зуд и краснота будет однозначно. По мимо этого пока пью ибуклин, на него вроде такой реакции нет. Скажите, на препарат ли это и стоит ли его пить дальше ? Необходимо ли после него пить лоратедин\супрастин\фенкарол? Заранее благодарю.
По какому поводу принимаете препараты? Реакция может быть на любой из них. По Вашему описанию, тем не менее, однозначно определить причину высыпаний нельзя.
Я выпивала их с разницей в два часа. И тот и другой прописала гинеколог. Дазолик потому что не понравилась флора, сказала, что есть нарушения. Ибуклин, тк, есть температура 37.3 ( 3 дня ), головные боли, слабость, боли в мышцах и суставах. Сказала попить ибуклин, тк, похоже есть воспаление.
Диагноз какой-то есть? Что значит, не понравилась флора? Чувствительность этой флоры к антибиотикам определялась? Воспаление чего именно гинеколог лечит ибуклином?