Консультации / Дерматология и косметология

Что за образование в подмышечной впадине Может ли это быть твёрдый шанкр

Здравствуйте, примерно 28 дней назад был защищённый половой акт (кроме минета 3 минутного), никаких других симптомов не проявлялось, всё было хорошо. Постоянно следил за состоянием генитальных зон и ротовой полости на наличие всяческих высыпаний, но ничего не обнаружил. Сегодня решил побриться в подмышечной зоне и обнаружил после бриться там какое то образование напоминающее прыщ (я случайно задел его бритвой, выступила кровь). На ощупь не могу сказать, мягкое образование или твёрдое. Скажите, может ли это быть твёрдый шанкр? Стоит ли успокоится, если это образование пройдёт само через 1-2 дня? Тогда твёрдый шанкр исключён? Могу заверить, никакого контакта у полового партнёра с моей подмышечной впадиной не было. Быть может, это глупо, но у меня есть фобия по этому поводу, по этому прежде чем идти к врачу хочу проконсультироваться с вами, доктор... P. S Последние 4 дня я был в постоянной дороге по 5-10 часов каждый день, потел.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это однозначно НЕ твердый шанкр. А вот переезды и пот, вполне могут вызвать гидраденит, на который данное образование и похоже. В любом случае, стоит обратиться за личным приемом к дерматологу, так как одного фото недостаточно для точного диагноза.
А так же стоит ли обработать образование мазью МЕТИЛУРАЦИЛ в профилактических целях? Или лучше не стоит, пока причина образования не известна?
Хуже от него точно не будет.