Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Здравствуйте ребенку 2.6 в роддоме сделаны бцж и гепатит. В 3 месяца инфанрикс гекса+пкв 13.Спустя 3 дня после прививки у ребёнка увеличились лимфоузлы, появилось изолированое телархе+киста на яичнике. Оказалось инфанрикс спровоцировал пробуждение цмв инфекции. Постепенно практически все пришло в норму. Сейчас в нашем городе вспышка кори. Инфекционист разрешила начать прививки с кпк. Но наша прививочная медсестра сказала что пока мы не поставим пентаксим с инфанриксом корь ставить не будут. Как нам быть если инфанрикс дал осложнения и сейчас вспышка кори а через 10 дней ребёнок начнёт ходить в садик. Помогите пожалуйста разобраться
К вопросу приложено фото
Не медсестра должна принимать решение, а врач. А если у ребёнка противопоказание к вакцинации Пентаксимом, то и от кори не привьют?
Как она говорит да. Но после всех осложнений нужно ставить адс вместо абкдс. А в наличии их не то что в поликлинике на платной основе нет. И как быть отправлять ребёнка в сад когда по городу вспышка кори. Там врач то первый месяц на приёме сидит. Без опыта ещё девушка к сожалению. Но ребёнок то не подопытный кролик
Во-первых, должно быть официальное заключение, что у ребёнка было осложнение, связанное с прививкой! "Пробуждение ЦМВ" - не диагноз и это не имеет отношения к Инфанриксу вообще. Медсестра не права, и если есть сомнения, можно обратиться к заведующему педиатрическим отделением поликлиники (не для жалоб, а для прояснения ситуации).