Консультации / Неврология

Периодическая бессоница

Доброе утро. Периодически мучает бессоница, а также тревожное состояние. На днях сделал мрт. ГМ, артерий и шейного отдела. Заключение не радует, возможно ли по этой причине у меня такое беспокойное состояние? Нужно ли проходить лечение. Прикладываю заключение мрт
К вопросу приложено фото
Добрый день. Согласно заключению и рекомендациям, для более достоверной верификации очагов в ГМ необходим динамический контроль ( в след раз с в\в контрастированием - для определения "активности" процесса). И действительно, полученные МР-данные необходимо сочетать с клинико-лабораторными данными, на приеме у невролога, который и назначит лечение. Беспокойство возможно по этой причине. По поводу сосудов головного мозга - рассматривается как вариантная анатомия. Для верификации нестабильности шейных позвонков необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.