Консультации / Стоматология

Удалили нервы в зубе мудрости Беспокоит сильная боль

Добрый день! Перед НГ удалили нервы в нижнем зубе мудрости (было сильное воспаление). Доктор положил лекарство и временную пломбу. Нужно было явиться на прием 3.01. Но сделать этого не смог, точнее доктор не принял, т.к. у меня вылез герпес на губе. Пролечил герпес и примерно через неделю вернулся к лечению зуба. Убрали временную пломбу, сделали снимок (небольшое воспаление осталось), снова почистили каналы, положили лекарство и временную пломбу. Это было под выходные, в итоге в воскресенье у меня появилась жуткая боль в зубе (с пульсацией). Утром понедельника я попадаю в доктору. Вскрываем зуб, внутри кровь (из-за давления, по словам доктора). Меняет лекарство и без пломбы отпускает меня до след дня. По итогу я уже неделю каждый день день езжу менять лекарство (зуб мне не закрывают). Он постоянно ноет, боль отдает в лимфоузел и ухо. Что это может быть? Может нужны антибиотики для снятия воспаления? Да и вообще такое впервые у меня..... Доктору доверяю, семейный врач, уже много лет его услугами пользуемся. Заранее спасибо за ответ! Хоть понять в каком направлении идти...?!
Здравствуйте. Я доктору не доверяю. Если Вы доверяете, то Вам должно быть достаточно его объяснений.