Консультации / Урология

Кровь в моче

Добрый день! Проблема такая. Впервые проявилось в 2014 году, с тех пор повторялось 3 или 4 раза. Прошлый раз в январе 2018. Последний раз две недели назад. При мочеиспускании сначала идет кровь (цвета как плотное красное вино, темно-бордовый или навроде) заметное количество (может быть полсекунды-секунду), вода в унитазе потом остается окрашенной в розово-бурый цвет, т.е. не микроскопическое количество. Потом до конца идет моча нормального цвета. Такое повторяется 2-3 раза подряд с уменьшением количества крови от первого к последующим мочеиспусканиям и полностью исчезает. На второй раз уже немного крови (сначала немного как разбавленное вино, потом нормального цвета). На третий раз или ничего или совсем еле заметно. Мочеиспускания безболезненные. Дважды был у урологов (у разных) в 2014 и 2018 годах. Назначали ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ и КТ мочевыделительной системы. По анализам крови в моче (эритроцитов) нет вообще. Последний раз я делал анализы наутро после того как увидел кровь (примерно в 18-19 часов накануне), перед сном еще было заметно кровь в начале мочеиспускания. Ночью и утром крови было не видно и по анализам также нет. По УЗИ в 2018 году было замечание "признаки везикулита" но доктор сказал что только по УЗИ без других проявлений такой диагноз не ставится. По МСКТ было "неспецифичные изменения в почках" и все. В итоге оба врача дали заключение "гематоурия неясного генеза", сказали наблюдать. Пока обследовали сдавал анализы много раз (несколько дней подряд, потом после физнагрузки и т.п.) крови в анализах ни разу не было. Доктора даже высказывали сомнения: уверен ли я, что видел кровь. В общем две недели назад снова была кровь, и вчера опять была кровь. Других каких то симптомов не замечаю. Ничего не болит, половая жизнь нормальная. Что с этим делать? Какие то еще обследования может быть?
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к нефрологам, если нет ни каких факторов вызывающих повреждение, то вероятнее всего это гламерулонефрит