Консультации / Проктология

Небольшой нарост возле ануса

На вид мягкая шишка из анального отверстия, небольшая. Ничего не болит, не зуда, появилось вчера вечером. Цвет не синий, не красный, как обычная кожа. Раньше того не наблюдалось. Что это может быть? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото крайне низкого качества. Но похоже, что это наружный геморроидальный узел. И похоже, что действительно он без обострения (нагноения, тромбоза и т.д.), как Вы и пишете. И это хорошо, так как вне обострения геморрой в каком-то лечении не нуждается.