Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия на пыльцу

У мужа (39лет) больше 10 лет алергия на пыльцу (полиноз): заложенность носа, чешутся глаза. Ежегодно весной пропивает разные препараты, помогает ненадолго, алергия тянется почти все лето. Не верит в излечение. Скажите, реально ли избавиться навсегда от этого недуга? Как? С чего начать? Стоит ли в таком возрасте искать причины алергии?
Алевтина, нужно начать спосещения аллерголога. После обследования врач объяснит: от чего аллергия, чего избегать, какой план лечения. У Вас муж еще молодой мужчина, совсем не поздно пролечиться аллергенами из пыльцы тех растений, на которые будет выявлена аллергия. Желвю успехов.