Консультации / Неврология

Мрт после инсульта

Мрт после инсульта Здраствуйте.помогите пожалуйста понять о чём говорит заключение мрт к неврологу ещё попадем только через неделю,а я очень переживаю. В сентябре папа перенес инсульт, только сейчас сделали мрт,заключение в фото.жалуется на головокружение и головную боль и давление стало повышаться к утру,хоть перед сном пьёт таблетку. Есть ли угроза повтора инсульта по данным мрт?насколько у папы всё опасно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Правильней было бы прислать всё исследование, а не заключение по нему. Картина исследования подтверждает перенесенный инсульт. Магнитно-резонансная томография не средство для прогноза повторного инсульта. Необходимо с данными МРТ, анализов крови и данными УЗ-исследования сосудов шеи обратиться к неврологу. Учитывая предыдущий инсульт, также надо знать и понимать от чего он произошел и подобрать грамотную вторичную профилактику для предотвращения повторного инсульта. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «Мрт после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru