Консультации / Пациент и здравоохранение

льготы

У моего знакомого сахарный диабет. Кроме инсулина что еще ему должны выписывать бесплатно и в каком количестве? И может ли за него получать инсулин кто-то еще(он около 5 месяцев проживает в 300 км от москвы и еще у него специальный сапог на ноге, поэтому он самостоятельно собо не может передвигаться) или он на это период он должен сам покупать себе инсулин?
Здравствуйте! Что можно выписывать еще - то, что действительно необходимо по состоянию здоровья знакомого, это Вашему знакомому подскажет лечащий врач. Получать лекарство за него, насколько мне известно, может его законный представитель, пусть узнает об этом опять же у лечащего врача и в месте, где выдают лекарства. Ответила ли я на Ваш вопрос - нужно ли ему самому покупать себе инсулин? С уважением, Евгения
ну есть же какие вещи которые обязаны выдавать бесплатно.. например тест-полоски, спирт, шприцы и т.д, а лечащий врач не в состоянии ответить на эти вопросы.. так же как и заведущая, и зам.глав.врача... вот я и пытаюсь выяснить это тут.
Добрый день! К сожалению, не знаю таких тонкостей этого вопроса, могу только посоветовать куда обратиться - Российская Диабетическая Ассоциация. У них есть свой сайт и бесплатный телефон горячей линии, плюс, они могут соединить с любым доктором и проконсультировать Вас. С уважением, Евгения