Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок в 1 5 года не говорит

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, сыну 18 месяцев, не говорит ни слова, кроме бай-бай, при этом машет ручками, при виде кошек мяу-мяу, озвучивает звук пылесоса и машинок. Постоянно разговаривает на своём языке. Припевает типа татата бабаба и тп. Проблем со здоровьем не было. На имя не реагирует никак. Всю обращенную речь понимает прекрасно, принеси, дай, пойдём. Имитирует наши действия, говорит по мобильному, кормит и укладывает спать игрушки, пытается кормить меня с ложки. Играет с сортером, правильно ставит геом. фигурки в сортер. Бренчит на гитаре, собирает пирамидки и кубики, умеет собирать башенки из конструктора. Приносит наши тапочки и одевает на ноги правильно нам с папой. Бегает, хорошо чувствует опасность, избегает падений и бережёт голову, старается не удариться головой если залезает под стол. Весёлый. На улице играет в догонялки с девочкой, очень радуется. Сам расчесывает свои волосы, может завязать свой шарф. Очень беспокоит что не говорит и не отзывается на имя. Очень много смотрел мультики, до этого времени у нас был постоянно включён телевизор, он смотрел мультики. Сейчас телевизор убрали, мультики не смотрит. Не похоже ли на аутизм? Начиталась всего, помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте! Пока что нет повода для беспокойств. Смотрите в динамике до года и девяти.