Консультации / Отоларингология

Течет вода из носа

Добрый день! Уже довольно длительное время (1,5-2 года) периодически течет вода из носа (желтоватого цвета из правой ноздри). Как правило до или после этого это сопровождалось температурой в районе 38-38.5, недавно был у нескольких врачей (у лоров) по результатам визита последнего сделал прокол носа (врач поставил синусит, на рентгене было видно что заполнена правая пазуха). Принимал антибиотики, ренофлоимуцил, синупрет и аквалор. После этого прошёл месяц и сегодня вода снова потекла! Это происходит спронтанно, когда я наклоняю голову, начинает течь. (объем жидкости в среднем составляет 10-12 капель) Врачи устраняют следствие, но никто не может устранить причину. В чем она??
Надо разбираться. В первую очередь следует исключить назальную ликворею.
Назальная ликворея образуется в последствии травмы головы, но таковых никогда не было... В любом случае планирую при случае сдать жидкость на анализ, но лаборатория просит уточнить какого рода необходимо провести анализ? P.S. Жидкость кстати желтоватого цвета. Такой цвет может быть при ликворея?
Всё станет понятно после биохимического и цитологического исследования этой жидкости.