Консультации / Проктология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте Михаил Дмитриевич, подскажите пожалуйста, у меня 28 недель беременности стул регулярный по утрам, но не совсем жидкий как хотелось бы, в связи с этим появился узел, который иногда зудит и побаливает, после стула, пользуюсь свечками с облепихи и детским кремом, есть ли смысл сейчас обращаться к проктологу или уже родить, а потом идти сдаваться?)))
Добрый день. Конечно есть смысл обратиться к проктологу. Во первых получить адекватное лечение, а во вторых проктолог посмотрит и назначит профилактическое лечение, так как в периродовом периоде очень часто обостряется геморрой, а у вас уже есть все предпосылки к этому. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.