Консультации / Педиатрия

Ребенок вздыхает как будто не хватает воздуха

Здравствуйте, мальчику 6 лет , на протяжении недели во время игры , обеда или ужина или просмотра телевизора делает глубокие вдохи, как будто не хватает воздуха , я спрашиваю почему он так делает , отвечает что устал . Аденоиды и гланды ему удалили в три года, до трех лет часто болел обструктивными бронхитами, ставили диагноз респираторный аллергоз , но на протяжении последних 2-3 лет отдышки не замечала у него. Посоветуйте к какому специалисту обратиться и признаками какого заболевания является такое дыхание ?
Добрый день, К педиатру. Сделать ЭКГ+ УЗИ сердца, Рентген ОГК. Скорее всего это не болезнь, а состояние, связанное с работой вегетативной нервной системы. Проходит без лечения со временем (пару месяцев). Нужен достаточный сон, активность. С уважением, Климова Ю.А.