Консультации / Гинекология

Боли после аборта

7 дней назад сделала аборт 7 недель. В начале беременности переболела гриппом и на УЗИ были обнаружены миомы больших размеров. В первый день после чистки, кровь была пару часов. На следующий день была температура 37.1. через день, температура поднялась до 38:8. Сбила только ночью уколом анальгин с димедролом. При этом был живот твердый. На следующий день, температура спала до 37, 37:5 а боли стали как при месячных. Матка стала сокращаться и выходить сгустки вместе с кровью. После этой боли стало сильно тянуть с левой стороны живота и низ живота. На 4 день стали колоть антибиотик Цефтриаксон, стало легче, температура меньше. Но давление низкое 100/70, а пульс 90, 80. Осталась режущая боль. В туалет больно сходить. Боль немного утихает, но в туалет, больно ходить, и живот болит внизу. Это нормальный процесс восстановления? Или есть проблемы?
Здравствуйте, до 9 недель принято делать медикаментозный аборт, а не чистку кюреткой. Кюретка запрещена. Нужно разбираться с миомами. Ваша ситуация требует стационарного наблюдения и лечения.