Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте. Около месяца назад начался сухой кашель приступами, темп.была в норме. Через неделю приступы стали мучительнее и поднялась темп.37,2. На выдохе, особенно в положении лежа, слышны свисты и звук лопающихся пузырьков. Сделала ренген легких, поставили трахеобронхит. Лечилась 10 дней уколами цефтриаксон, ингаляции с эвкалиптовым листом и таблетки мукалтин. Лечение закончила неделю назад, а кашель так и остался практически сухой, приступами и со свистами. Мокрота иногда отделяется, но в очень маленьком количестве. Скажите, что мне еще сделать чтоб кашель прошел? Куда обратиться? Очень мучает кашель. Боюсь астмы, так как есть аллергия круглогодичная. Сейчас пью таблетки лоратодин и брызгаю в нос нозефрин, так как страдаю от хронического синусита.
Здравствуйте! Вам требуется проведение функции внешнего дыхания с лекарственной пробой. Направляет пульмонолог или терапевт.