Консультации / Неврология

Менингиома мозга

Здравствуйте. У бабушки головные боли, головокружение повышеное давление усталость и сонливость. иногда бывают забывчивость, и потеря ориентаций.Первое КТ-Заключение картина дисцеркуляторная энцефалопатия, с признаками умеренной открытой внутренней гидроцефалии. Второе КТ-Заключение через пять месяцев. Признаки обьемнного оброзования (кальцинированная менингиома?) теменной области слева.Дисциркуляторная энцефалопатия, с субатрофией вешества мозга.Проконсультировались у невропотолога. Охранительный режим- избегать перегревания головы, инсоляция, физиолечения, прием актовигена, пирацетама, физических нагрузок. Контроль АД. Теперь не знаю как и чем лечить.
К вопросу приложено фото
Можете лечить чем угодно. Никаких противопоказаний ни к какому виду лечения нет.Правда в 70 лет банальные проявления ДЭП не лечат пирацетамом и актовегином
Здравствуйте. Андрей Анатольевич. Какие препараты можно нам принимать чтобы не спровоцировать менингиому.
К вопросу приложено фото
Можете лечить чем угодно. Никаких противопоказаний ни к какому виду лечения нет.
Консультация врача невролога на тему «Менингиома мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.