Консультации / Педиатрия

Боли в подмышечной впадине у ребенка

Здравствуйте. Сыну 2 года, периодически возникают боли в правой подмышечной впадине. Раньше не обращала особого внимания, но замечала, что трогает там иногда. Сейчас у ребенка режутся последние зубы, бывает температура 37-37,4 в первой половине дня, которая сама спадает. А сегодня при засыпании жаловался, что болит подмышкой справа, как будто накатывающие боли, так как жаловался примерно через 2-3 минуты пока не уснул. При прощупывании никаких уплотнений не заметила.Болеем редко, до сих пор на ГВ. Была невралгия до года из-за гипоксии при родах, было повышение тонуса. Сейчас невролог смотрела, никаких отклонений не нашла. Может ли это быть связано с зубами, если нет, с какими заболеваниями могут быть связаны такие боли? Стоит ли идти к врачу и к какому?
Здравствуйте. Боли в подмышке чаще связаны с увеличением лимфоузлов. При этом Вы бы их прощупали. Боли в правое плечо могут иррадиировать при заболеваниях печени. Покажите ребенка педиатру. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо!