Консультации / Неврология

Снижен кроваток по позвоночным артериям

Здравствуйте мне 24 года после рождения ребёнка через пол года у меня начались головные боли , я прошла обследование МРТ головного мозга УЗГД , по Мрт все хорошо. УЗГД головы дополнительных образований не выявлено . Снижение кроваток по ЗМА ПМа СМА . ускорение кровотоке по безелярной артерии на фоне экстравалтной компрессии . повышен индекс переферичесеого сопротивления гипертонус артерий . УЗГД шеи результаты приложены . 3 года назад делала Мрт шеи там грыжа .лежала в больнице прошла лечение но с головными болями были головокружения , Год назад был сильный стрес , были панические атаки .Делала гимнастику ЛфКа но у меня кружится голова от неё .Назначили Возабрал и финибут. Но после выписки поставили головную боль напряжение. Доктор скажите пожалуйста какие нужно мне принимать таблетки и есть ли у меня синдром позвоночной артерии по узи ?! Надо ли делать Мрт шейного отдела опять?Можно ли делать мануальную терапию .
К вопросу приложено фото
Добрый день. По предоставленным данным признаков синдрома позвоночной артерии нет. Все результаты исследований могут быть получены у людей, не предъявляющих жалобы. Ваши проблемы не связаны с выявленными изменениями. На УЗИ есть указания на увеличение щитовидной железы. Приводятся рекомендации по её обследованию. Я с ними согласен. Головная боль напряжения не требует выявления каких-либо изменений в головном мозге и шейном отделе позвоночника - диагноз ставится на основании жалоб.
Спасибо большое за ответ ! Скажите пожалуйста у меня еше присутствует чувство как онемения с правой стороны губы , я ее ощущаю при прикосновении иголкой мимика не нарушена потом проходит , но потом заново повторяется ?! С чем это может быть связано? Заранее спасибо .
Это, наверное, конверсионные (проявления невроза телесными жалобами) нарушения, у них нет анатомического субстрата - при детальном обследовании мы не найдём их причину. Жалобы, вероятно, не сильно мешают вам жить. Ничего с этим делать не нужно.