Консультации / Отоларингология

Скопление слизи в горле и ком

Добрый день! У меня вот уже как 3 месяца ощущение кома в горле из-за слизи, диагноз рефлюкс эзофагит, назначили лечение, но я переживаю что эти ощущения не пройдут после лечения т.к. прочитала что лечение с такими симптомами должно быть долгим не менее 6 месяцев, а мне назначили 2 месяца, может ещё пройти обследование носоглотки с какамерой или МРТ сделать, для исключения различных потологий, лор на обычном осмотре отклонений не обнаружил, горло не болит, состояние обычное, анализ зева чистый, не могу смириться что эти ощущения только из-за ГРЭ, паника? подскажите пожалуйста есть необходимость обследовать дальше?
Добрый день! Ваша симптоматика обусловлена наличием рефлюкса. Проводите лечение, назначенное врачом! Повода для паники или иного обследования у Вас нет!