Консультации / Отоларингология

Скопление слизи в горле и ком

Добрый день! У меня вот уже как 3 месяца ощущение кома в горле из-за слизи, диагноз рефлюкс эзофагит, назначили лечение, но я переживаю что эти ощущения не пройдут после лечения т.к. прочитала что лечение с такими симптомами должно быть долгим не менее 6 месяцев, а мне назначили 2 месяца, может ещё пройти обследование носоглотки с какамерой или МРТ сделать, для исключения различных потологий, лор на обычном осмотре отклонений не обнаружил, горло не болит, состояние обычное, анализ зева чистый, не могу смириться что эти ощущения только из-за ГРЭ, паника? подскажите пожалуйста есть необходимость обследовать дальше?
Добрый день! Ваша симптоматика обусловлена наличием рефлюкса. Проводите лечение, назначенное врачом! Повода для паники или иного обследования у Вас нет!
Консультация врача отоларинголога на тему «Скопление слизи в горле и ком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).