Консультации / Офтальмология

Лазерная коррекция

Добрый день, больше 10 лет ношу жесткие контактные линзы, сегодня ездил на первичный осмотр насчет лазерной коррекции по методике SuperLasik. Где мне обьявили что для того чтобы получить корректные данные, я должен не носить контактные линзы 3 месяца (жесткие) до осмотра, 3 дня мягкие до осмотра. Я несколько раз переспрашивал, но ответ один и тот же. Действительно ли для того чтобы получить корректные данные необходимо отказаться от жестких контактных линз за 3 месяца до осмотра?
Добрый день! В нашей клинике мы рекомендуем отказаться от ношения жестких контактных линз за 1 месяц, отказ от ношения мягких контактных линз - минимум за неделю.