Консультации / Неврология

Цервикальная миелопатия

Добрый вечер! Отцу поставили диагноз цервикальная миелопатия. Врачи говорят, что без операции он не встанет (почти парализован), но операция противопоказана по состоянию сердца. В больнице не оставляют, лечения толком нет. Посоветуйте, что делать и куда обратиться за помощью. И чего ожидать от этой быстро прогрессирующей болезни. Спасибо
К вопросу приложено фото
Денис! Я по представленным документам, по описанию невростатуса вообще не понял на основании чего поставлен диагноз цервикальная миелопатия?? Неврологических нарушений практически нет (по описанию в выписке) , по данным написанным в диагнозе - нет компрессии нервных корешков. Кроме этого нет обследования мозга - МРТ, электронейромиографии. а по МСКТ - "смотрят" только костные структуры и принимать решение об операции на шее с диагнозом миелопатия только на основании МСКТ - неправильно. Нарушения походки и самообслуживания у вашего отца не из-за "миелопатии"?? (т.е. нарушения функции спинного мозга) а из-за выраженных артритических процессов, сколиоза, дисгормональной?? спондилопатии, выраженных нарушений обменных процессов, сосудистой патологии. При таком состоянии он и после операции не встанет. Если прооперировать не по показаниям. Какая операция!