Консультации / Урология

Острый хронический цистит

День добрый. Мучаюсь с обострениями цистита каждую вторую неделю с Августа 2018 (до этого появлялся, но редко). Сдавала анализы и общий крови, на иммунную систему, на посев мочи и на сексуальной трансмесивные инфекции. Нашли только E.Colli, иммуноглобулин А повышен и лейкоциты. У мужа проверяли все тоже самое, у него вообще ничего нет. С Августа месяца пила курсы- Furamag, потом Amoksiklav, потом Ciprofloxacin. Ничего из этих антибиотиков не дало положительного результата- обострения все так же каждую вторую неделю. При обострении повышается температура до 37,2С. Сейчас с 15/01 пью Nolicin, но вчера было снова обострение. Врач предположил что обострение могло произойти из-за снижения дозы (так как 10 дней пила по 2 таблетки в день, после чего перешла на 1 таблетку в день). Сегодня сделали цистоскопию, диагноз - сильное обострение цистита, стенки мочевого пузыря воспалены, отечны и покрыты красной сыпью. Вопрос- действительно ли виновник такого результата E.Colli или нужно искать причину в чем-то другом, если я пью различные антибиотики, но рецидивы постоянны и часты? На правильном ли я пути в лечении или нужно что-то менять? Красная сыпь на стенках мочевого пузыря может ли быть вызвана какой-то аллергической реакцией? Или к примеру Варицелла Зостер может себя проявлять таким образом?
Здравствуйте. Воспаление мочевого пузыря м.б из-за любой инфекции. Сдайте мочу на посев и ЗППП , живите половой жизнью только с презервативом
Добрый день, посев я сдавала. Показал наличие кишечной палочки. Стали лечить Фурамагом, потом Амоксиклав, потом Ципрофлоксацин. Ничего из этих антибиотиков не дало положительного результата- обострения все так же каждую вторую неделю. Так как я на антибиотиках практически постоянно, посев не показывает больше наличие кишечной палочки, но в общем анализе мочи все время есть бактерии и лейкоциты. На ЗППП тоже сдавала анализ и я и муж, там все чисто. сильное обострение цистита, стенки мочевого пузыря воспалены, отечны и покрыты красной сыпью. После фистоскопии врач сказал что месяц нужно воздержать от секса. Но вопрос у меня- действительно ли виновник такого результата E.Colli или нужно искать причину в чем-то другом помимо ЗППП, если я пью различные антибиотики, но рецидивы постоянны и часты? На правильном ли я пути в лечении или нужно что-то менять, если я пью сейчас Налицин, но во время курса опять было обострение? Красная сыпь на стенках мочевого пузыря может ли быть вызвана какой-то аллергической реакцией? Или к примеру вирус Варицелла Зостер может себя проявлять таким образом?
Живите половой жизнью только с презервативом, перед актом фурагин 100 мг за 1 час, после акта мочеиспускание.