Консультации / Отоларингология

Экссудативный отит

Здравствуйте! Сегодня на приеме поставили диагноз острый синусит и экссудативный отит. Назначили лечение - кукушка, пневмомассаж, пить флюдитек, зиртек и смазывать горло отофагом. После приёма врача дали флюдитек и ночью ребёнок стал сильно закашлмваться и сопли очень разжижились. Уснула, храпит и в носу очень громкое бульканье, хотя перед сном высморкались. Всё ли мы делаем правильно и стоит ли продолжать принимать флюдитек?
Добрый день! У Вашего ребенка аденоидит, необходимо проводить промывание носа солевыми растворами и снимать отек назонексом 2 раза в день, промывание носа методом перемещения (кукушка) и лазеротерапию полости носа. При сильном отеке и выделениях продувание проводить нельзя!
Аденоиды удалили в августе и всю осень промучались с белыми соплями, которые стекают по задней стенке. Врачи назначают лечение, но пока лечимся - проходит, лечение заканчиваем через несколько дней - опять сопли. Синусит поставили на основании снимка. И также сейчас увеличиличь миндалины. Врач назначил смазывать отофаг. А нам сейчас все-таки делают продувание, отказываться? Сначала кукушку, затем массаж и продувание.
Возможно, не всю аденоидную ткань удалиои и теперь идет воспаление. Я бы пока не рекомендоваала продквания.