Консультации / Неврология
МРТ головного мозга
Здравствуйте! Мне 36 лет, около двух месяцев мучают сильные головные боли, особенно в затылке справа, затем отдаёт в висок. При наклона голова кружится. Сделала МРТ, к врачу иду только через неделю. Из-за головных болей работать совсем не получается, обезболивающие не помогают. Боюсь какого-нибудь кровоизлияния или инсульта. Возможен ли подобный исход? Расшифруйте, пожалуйста, заключение МРТ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Судя по всему имеет место повышенное артериальное давление, о чем свидетельствуют МР-признаки микроциркуляторных нарушений. Необходимо отслеживать артериальное давление и фиксировать цифры во время головных болей. Вероятно потребуется также пройти ряд исследований: рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника - для выявления дегенеративных изменений (остеохондроза), Ультразвуковое исследование сосудов шеи - для определения причины гипоплазии позвоночной артерии. С полученными данными на прием к неврологу.