Консультации / Гинекология

Кисты яичников(эндометриодные)

Добрый день!! Хотела бы получить от вас более подробную информацию.Мне был поставлен диагноз - кисты яичников(эндометриодные) назначили хир.лечение ..вчера было сделано контрольное УЗИ и мне написали уже другое заключение, многокамерная кистома яичников и опухоль малого таза больших размеров под вопросом.хотя яичники на узи не визуализируются .Очень хотела чтобы вы более подробнее расказали и почему происходят такие изменения? мой доктор мне не назначал никокого курса лечения,хотя я слышала что можно пройти гормотерапию.И нужно ли мне делать комп.томографию и анализ крови на гормоны и на опухолевые онкомаркеры..Если в апреле я консультир. у ОНКОЛОГА и мне сказали что у меня все хорошо .
Здравствуйте, Лилия! Вам необходима срочная операция, так как кисты растут очень быстро и в Вашем случае, подлежат только хирургическому лечению, в том числе и доброкачественные, поскольку они могут малигнизироваться в злокачественные. Во время операции врач сделает срочное гистологическое исследование и поставит точный диагноз. Кровь на гормоны, как и остальные исследования, сдавать бессмысленно - Вы только потеряете время.