Консультации / Гастроэнтерология

ФГС с седацией

Добрый день! Проблемы с желудком, обычным способом ФГС сделать не могут, это моя многолетняя проблема... В 2016 делали с профополом. Скажите, пожалуйста, это и есть с седацией? В этом году, скорее всего, придется снова делать, может, появилось еще какое-либо, более безопасное лекарство с меньшими побочками? Заранее благодарна.
Вариантов седации масса, есть в том числе и с применением снотворных средств. Можно уточнить в нескольких разных клиниках.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ФГС с седацией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.