Консультации / Терапия

Пот пахнет кошачьей мочой

Добрый день, такая проблема: уже около трёх месяцев как появился сильный запах кошачьей мочи от пота. Раньше такого никогда не было. Также некоторое время (продолжались около недели, но на данный момент уже прошло) были странные колющие боли в мочевом пузыре, не связанные с мочеиспусканием. Я сходила сначала к гинекологу, потом к терапевту. Гинеколог обнаружила энтерококк фекалис 10 в 6 в шейке матки и прописала мне лечение антибиотиками. Из уретры мазок не делали. Также против вируса папилломы (который у меня много лет) прописала эпиген и изопринозин. У терапевта сделали анализы мочи и крови- в крови повышен уровень мочевой кислоты -410. Остальное всё в норме. На мои жалобы врач разводит руками, говорит, что не знает, что здесь и посоветовать, с чем это может быть связано и намекает на то, что мне всё кажется. При этом я читала, что изопринозин может влиять на уровень мочевой кислоты ( я его начала принимать всего две недели назад, тогда как проблема у меня не меньше трёх месяцев). Антибиотики и противовирусные пью пятый день- на запах это никак не повлияло пока. Подскажите, к кому обращаться с моей проблемой и чем это может быть вызвано. Белок в огромных количествах не ем, вредной пищей особо не злоупотребляю, не пью, не курю, ожирения нет. Гигиена не помогает- сколько ни мойся, при малейшем появлении пота появляется этот запах.
Добрый день. А кто-то еще ощущает этот запах от вас (врачи, медсестры, родственники и так далее)? Антибиотики и противовирусные отношения к запаху не имеют (а изопринозин не показан для лечения ничем не беспокоящего ВПЧ). Мочевая кислота увеличена, но не критично. Запах пота она не меняет. Нет ли лишнего веса? Сахар крови проверяли? Гормональный профиль?
Я живу одна, и как-то не приводилось кому-то давать понюхать. Но когда это только началось я долго думала, что может это кажется или может это какое-то случайное совпадение, разовый случай и т.д. Но нет, пахнет именно кошачьей мочой. ВПЧ меня беспокоит- папилломы растут и на половых органах остроконечные кондиломы, от них по словам гинеколога, неприятные ощущения во время ПА. Вешу 56 кг при росте 170, в анализе крови всё нормально кроме мочевой кислоты. Гормоны не проверяла, спросила у терапевта- надо ли, она ничего не сказала внятного по этому поводу. Но во внешних проявлениях ничего особенного нет- цикл стабильный. Я думала, что может это может как-то связано быть с энтерококком, который у меня нашли- но если бы это было так, то наверно в ходе лечения антибиотиком запах бы ушёл.
Желательно, чтобы кто-то еще подтвердил ваши слова, потому что, например, возможно, с запахом пота все хорошо, но есть патология ЛОР-органов или в неврологической сфере, которая дают иллюзию запаха. И тогда терапия совсем иная. Кондиломы нужно удалять механическим путем и поддерживать иммунитет (особенно местный) на должном уровне, чтобы не провоцировать новое образование кондилом. Цикл вполне может быть стабильным и на фоне гормонального дисбаланса, это стоит проверить. Энтерококк здесь совсем не при чем.