Консультации / Хирургия

Две операции сразу

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Завтра у меня операция на пупочную грыжу.Дело в том,что у меня еще имеется с рождения грыжа белой линии живота.Но она меня не беспокоит,и в размерах почти незаметна.Но мой леч.врач о ней не в курсе.Можно-ли сделать сразу две операции на пупочную и белой линии?Нужно-ли УЗИ на грыжу белой линии?
Здравствуйте. Доктору все равно скажите про пупок. Если он действительно обнаружит пупочную грыжу во время операции, то можно убрать и ее ( и даже нужно). Но это зависит от оперирующего хирурга. УЗИ тогда не обязательно.