Здравствуйте, я с таким вопросом. У меня два-три раза в год на ладонях, пальцах и внутренних сторонах стоп под кожей появляются маленький прозрачные водянистые пузырьки, иногда одиночные иногда по несколько штучек в одном месте. Доставляют сильный дискомфорт, зудят, при прикосновении некоторые даже болят.через неделю-две это все как бы уходит внутрь и на руках остается просто сухая кожа, которая начинает облазить, а потом все становится нормально. И так уже на протяжении лет 8. Что это может быть? по каким причинам? Может какие анализы сдать?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте, симптомы которые Вы описываете, соответствуют такому заболеванию как дисгидротическая экзема кистей и стоп. Необходимо проводить дифференциальный диагноз с такими формами псориаза как: пустулезная ограниченная (тип Барбера) и форма с преимущественным поражением ладоней и подошв. Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. С уважением, А.С. Бельтюкова