Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные высыпания на коже.

Здравствуйте, я с таким вопросом. У меня два-три раза в год на ладонях, пальцах и внутренних сторонах стоп под кожей появляются маленький прозрачные водянистые пузырьки, иногда одиночные иногда по несколько штучек в одном месте. Доставляют сильный дискомфорт, зудят, при прикосновении некоторые даже болят.через неделю-две это все как бы уходит внутрь и на руках остается просто сухая кожа, которая начинает облазить, а потом все становится нормально. И так уже на протяжении лет 8. Что это может быть? по каким причинам? Может какие анализы сдать?
Здравствуйте, симптомы которые Вы описываете, соответствуют такому заболеванию как дисгидротическая экзема кистей и стоп. Необходимо проводить дифференциальный диагноз с такими формами псориаза как: пустулезная ограниченная (тип Барбера) и форма с преимущественным поражением ладоней и подошв. Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Непонятные высыпания на коже.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2011
О консультанте