Консультации / Неврология

Хождение на цыпочках

Здравствуйте! Моему ребёнку 7 месяцев 2,5 недели назад нам подарили ходунки сидит сама но садим наполовину мы ее ещё сами. Сейчас узнали о вреде и убрали ходки. Стала ходить на цыпочках. Могло ли за такой промежуток времени навредить? Нужен ли массаж чтоб перестала ходить на цыпляках или достаточно исключить ходунки все наладится?
Здравствуйте. Ходунки - предмет крайне вредный для осанки ребенка. Результат вы уже увидели. Рекомендую курс массажа и ликвидировать ходунки навсегда.