Консультации / Гинекология

УЗИ по беременности 36-37 недель

Разьясните, пожалуйста результаты УЗИ. Бипариетальный размер головы 89 мм, Лобно-затылочный размер 110 мм, Длина бедренной кости левой 71 мм, длина кости голени левой 60 мм, длина плечевой кости левой 59мм, длина костей предплечья 56мм, окружность головы 335мм, диаметр/окружность живота 310мм, размер плода соответствует 35,4. ДНК 12мм. Плацента расположена по передней стенке матки, на 8ссм выше внутреннего зева, толщина плаценты 30мм с большим количеством кальценатов, степень зрелости третья, количество околоплодных вод нормальное, пуповина имеет 3 сосуда. Доплерометрия: Rl 0,59-0,60, правая маточная артерия R l0,58, левая маточная артерия Rl 0,50. Масса плода 2665гр, роды 26.08.11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Размеры плода соответствуют 35,4 нед беременности, головное предлежание, преждевременное созревание плаценты, СЗРП 0+1 степени, ассиметричная форма, нарушение гемодинамики 1А степени
Уважаемая респондентка, в такой ситуации рекомендуется принимать препараты для улучшения маточно-плацентарного кровотока. Обратитесь к Вашему врачу.