Консультации / Андрология
Вялая эрекция
Мне 36 лет, рост. 184, вес 86 кг. Не курю, алкоголь не принимаю, хронических заболеваний не имею. Сахарного диабета нет. С давлением тоже жалоб нет. Уже как год мучаюсь со вялой эрекцией. Живу с девушкой, ссор, конфликтов нет. Половая жизнь активная, 2-3 раза в неделю. Год назад, во время секса почувствовал, что эрекция не достаточно твердая на (3+) половой акт был меньше обычного (2-3 минуты) а было ранее 10 мин минимум. Время восстановление между сексом увеличилось до 2-3 часов, ранее было 30-40 минут. Я не придал этому значению. Через некоторое время я заметил отсутствие утренних эрекций. В связи с чем обратился к урологу. Врач меня осмотрел, и сказал, что в моем возрасте проблем с сосудами быть не может, и что это скорее всего с простатой что то не так. Уролог взял соскоб с уретры, простатный секрет, и эякурят спермы. Сделал УЗИ и ТРУЗИ. Через неделю во время приема, врач сказал, что с простатой и с гормонами все ок. Прописал сиалис 2 месяца через день, дитролекс, витамины общеукрепляющие и БАД с цинком и селеном. Во время приема препаратов эрекция восстановилась. Но через 2 месяца все вернулась, как и было до применения. Врач направил меня на доплерограцию с каверджект, во время укола я разволновался, встал на ноги, половой член набух но эрекция не наступила. Врач сказал, что это из за волнения. Через неделю я сделал доплерограцию в другой клинике, после укола эрекция была каменной. И врач сказал, что все ок. Прошел месяц проблема не решалась. Я записался на прием к другому врачу, он тоже сделал доплер с каверджект, эрекция появилась не так жесткая как у второго врача. Врач сказал, что проблем с венами и с артериями он не видит. Но после того как я встал на ноги эрекция исчезла. Во время мастурбации эрекция не наступает в положении стоя, а если и появляется то исчезает быстро. Скажите пожалуйста почему в положении стоя эрекция исчезает? Как вернуть мне свою нормальную эрекцию (на сиалис 5 мг, реакция хорошая). И какие симптомы венозной утечки?

Хороший эффект от Сиалиса и Каверджекта косвенно указывают на отсутствие веногенной эректильной дисфункции. Тем более все УЗИ подтвердили данный факт. Вам желательно пройти курс физиотерапии, направленной на улучшение микроциркуляции и укрепление мышц малого таза в Центре Медицинской Реабилитации нашего Университета - аппараты электромагнитной терапии Авантрон и ударноволновой терапии Dornier Aries.