Консультации / Гинекология

Жидкостные образования яичников у ребенка 1 года

Здравствуйте! В месяц при УЗИ у ребенка в яичниках были выявлены множественные жидкостные образования(в обоих яичниках),тогда это нам объяснили,тем что мама кормит грудью и её гормоны передаются ребенку,вот и появились эти образования. В 1год УЗИ было переделано снова и вновь выявлены образования,только теперь в одном яичнике они маленькие (0,2 см),а в другом самый большой (0,9см),при этом яичник в котором эти жидкостные образования больше, почти в два раза больше другого яичника(1,5 см и 2,5 см). Педиатр направила а детскому гинекологу,та сказала,что это девочка и это нормально,но в конце приема на мои возражения заявила,что вообще с этим вопросом не к ней. Я позвонила в платную клинику,но там мне сказали,что этим вопросом занимается уже онколог(а к нему запись подходит только через два месяца). Прикрепляю фото УЗИ,скажите пожалуйста к какому врачу идти и на сколько это всё опасно,что это вообще может быть? Спасибо большое всем ответивших!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вполне нормальный яичник за исключением образования 9 мм, за ним необходимо следить. Учитывая, что образования уменьшились в размере, можно предположить, что они функциональные, поэтому пока только УЗ-контроль каждые 3 месяца.