Консультации / Кардиология

Дозировка Эликвиса

Маме 69 лет после установки кардиостимулятора в больнице доктор при наличии мерцательной аритмии сказал, что ей нужно отменить аспирин и выписал принимать Эликвис 2 р в день по 5 мг, дополнительно в схеме лечения присутствуют Амиодорон 200 мг/день, Лизиноприл 2,5 мг1р/день, Кардикет 20 мг1р/день, Плавикс 75 1р/день и Аторвастатин 40 1р/день. Маму часто мучает изжога по ночам. После 2 х недель кардиолог в поликлинике изменил схему, уменьшив дозировку Эликвиса с 5 до 2,5 2р в день и добавила опять аспирин, сказала, что аспирин принимать нужно обязательно. Кроме того добавила ещё приём Кардикета, и теперь его нужно принимать 2 р в день по 20. Подскажите, пожалуйста, насколько верно изменена схема лечения, а именно стоит ли уменьшать дозировку Эликвиса и добавлять аспирин?
Чтобы уточнить это - нужно понять почему и когда был назначен плавикс?
Плавикс был назначен после установки стента за месяц до того, как установили Кардиостимулятор. После установки стента появилась брадикардия и был установлен кардиостимулятор
Поэтапно не нужно давать информацию. Вам стоит обратиться на очную консультацию к кардиологу и наблюдаться в том месте ,где вы планируете наблюдаться и согласовывать изменения в терапии со своим врачем (иначе не зачем заниматься этим)