Консультации / Онкология

Очень нужна Ваша помощь

Здравствуйте! У моего мужа 13.12.2018 года была произведена операция по удалению опухоли головного мозга. При проведении ИГХ исследования выявлена позитивная экспрессия IDH1 R132H. ИМ KI 67 ФОКАЛЬНО составил до 8-10%. Анапластическая астроцитома, IDH1-мутантная, Who Grade |||. Ему назначили проходить лучевую терапию с темодалом. Вопрос в социальной проблеме. Он не гражданин России. Операция была очень дорогая и мы пока не успели собрать средства для прохождении лучевой терапии. Возможно ли нам пока пройти курс химии темодала? Ведь есть же какое то первоначальное лечение?
Стандарт лечения подразумевает лучевую терапию сразу после операции. Наверное, лучше темодал, чем ничего, но по сравнению со стандартом эффективность будет ниже.