Гайморит воспаление в десне

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Прохожу лечение верхней 6ки. Было сильное разрушение зуба и воспаление. На этом фоне 2 раза развивался гайморит. Врачи в стоматологии приняли решение восстановить зуб и накрыть коронкой. Лечили в 3 этапа-заново прочищали каналы, закладывали лекарство и все было в порядке. После Постоянной пломбировки каналов все было в порядке, но мне показалось что я простыла, снова появилось давление в пазухах, но без выделений. Появилось давление в десне со стороны этого зуба. Врач отправила на Кт верхней челюсти. Там видно воспаление, но они сказали что тк зуб изначально был очень поврежден, надо ждать и наблюдать и пока пройти обследование у отоларинголога, тк не ясно, реакция идет из-за гайморита или наоборот. При этом на 5 день присоединилась боль в горле,. Зуб и десна не болит, но ощущается дискомфорт. Завтра иду к Лору, но хотелось бы услышать еще одно мнение по поводу зуба. Впереди установка коронки и не понятно, стоит ли ее делать с таким проблемным зубом. Снимок с КТ прилагаю.Благодарю за ответ.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. На снимке видно два канала. Оба пломбированы качественно. В 6-ке чаще три канала, иногда четыре. Другие каналы не попали в данную проекцию.

анонимно
Здравствуйте, благодарю за ответ. К сожалению, сама не могу правильно выбрать проекцию в этой программе, есть только вот такой снимок.

Левин Борис Владимирович
Поэтому у меня только вот такой ответ. Если надо Ванговать, подмигните. И могу.