В апреле был половой контакт с сомнительным партнёром, был он защищённый или нет я не помню так как была в состоянии алкогольного опьянения, в этот день у меня был 4 день минструации и кровь шла не сильно. Через месяц я сдала ифа на вич в центре по борьбе со СПИД, результат отрицательный. Но в течение 3 месяцев у меня наблюдались симптомы. Затем я снова пошла сдавать анализ в конце сентября, то есть спустя 5 месяцев после возможного заражения. Результат отрицательный, сдавала в том же центре. Точно ли я могу быть уверена? В интернете пишут что в центрах используют ифа 4 поколения, а он определяет точный разультат уже спустя 3 месяца. Я сдавала на 5 месяце, могу ли я быть 100% уверена? В этот период был только один партнёр, в нем я уверена. Ответьте пожалуйста, уже который день мучаюсь сомнениями, так как в этом месяце у меня было сильное переохлаждение и на спине вылез герпес небольшой и задержка месячных была 7 дней. В больнице сказали это нормально просто пролечилась и больше не мерзнуть. Но опасения все равно мучают.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Думаю ВИЧ можно исключить. Так же стоит сдать на сифилис и вирусные гепатиты.
анонимно
Я сдавала анализ на сифилис в конце июня, то есть спустя 2 месяца. Результат отрицательный
Александров Павел Андреевич
Тогда сдать ещё анализы на вирусные гепатиты.