Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день! По узи варикоз наружних вен? Чем его лечить? От венарус после трех месяцев применения эффекта не было. Был эффект от флебион, который прошёл через месяц после отмены. Сейчас беспокоит боль и тяжесть. Чувствует что вены воспалены. Чем можно снять воспаление? Хочу попробовать ангионорм и мазь диклофенак. Что лучше при моём виде варикозе? Гепарин и троксерутин?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным обследования у Вас начальные проявления варикозной болезни. Никакого воспаления в них нет. Тяжесть и усталость в ногах в конце рабочего дня может появляться как следствие хронической венозной недостаточности, так как кровь застаивается в венах. Основная профилактика ухудшения состояния, а также облегчение Вашего состояния это использование компрессионного трикотажа. В Вашем случае это может быть профилактический 1 класс компрессии. Вид изделия любой - гольфы, чулки, колготы. Лечение варикозной болезни является устранение проявлений заболевания, т.е. расширенные вены нужно убрать. На начальных стадиях заболевания можно использовать самый простой метод лечения - склеротерапию. Лекарственные препараты имеют второстепенное значение. Все венотонизирующие препараты относятся к одной группе, имеют схожий состав. Поэтому принципиального значения выбор того или иного препарата не имеет. Следует еще сказать, что боли в ногах возникают не только при варикозе и чаще не при варикозе. Обратите внимание на поясничный отдел позвоночника и опорно-двигательный аппарат. Всего наилучшего!