Консультации / Отоларингология

Аденоиды Делать крио или нет

Добрый день! Очень нужен ваш совет. С 3х лет как дочка пошла в садик мучаемся с аденоидами. Недавно прочитала вашу книгу, поняла что к чему и от куда. Сейчас дочке 5,5 лет. Начала болеть с начала ноября и до сих пор никак не придем в норму. После прочтения книги я сделал все по вашим советам и интерферон и тобрадекс. Подлечились пошли в садик и все опять. В итоге обратились к Лору она назначила анализы кровь ИГ Е общ, мазок ПЦР(кол) на герпес 6 типа, ЦМВ, ВЭБ из ротоглотки, посев из носа и ротоглотки на флору и чувствительность к а/б. Результаты вложила. В итоге все обнаружилось. Назначила лечение тоже вложила. Когда начали лечится резко заболели, был очень сильный кашель и лечение прервали, но потом возобновили это было в декабре. Сейчас мы опять на больничном, нос не дышит, утром сопли зеленые днем нет, иногда кашляет. Сейчас будем пропивать последний курс изопринозина. В лечении у нас написано сделать крио, мы еще не делали и я не знаю делать его или нет. Ника не разберусь все же нужно его делать или нет, процедура недешевая и честно говоря пугающая, поэтому никак не могу понять нужно ли это делать. Если бы вы могли мне дать какой то совет по этому поводу, была бы вам очень благодарна. Вообще на данный момент я уже просто в отчаянии, потому что в садик мы ходим неделю и тут же заболеваем, всегда первым закладывает нос, температуры почти никогда не бывает, но она храпит, разговаривает в нос, кашель, дышит ночью ртом. Даже после лечений мне кажется у нее все равно остается разговор в нос или какое то время нормально а потом опять(. Я уже не знаю что делать, как нам вылечиться.
К вопросу приложено фото
На самом деле следует повторить консервативное лечение аденоидов (тобрадекс и ингаляции) и продолжить применение изопринозина, а после относительной стабилизации носового дыхания просто провести ещё и курс спрея в нос "имунофан" с целью подавления вирусной инфекции. Вы получите лучший эффект чем после крио а заодно вы существенно снизить частоту ОРВИ, чего от криоприжигания аденоидов вы не добьётесь никогда
Благодарю Вас за объяснение. Подскажите, пожалуйста, тобрадекс и ингаляции интерферона нужно провести совместно с изопринозином или это все отдельно. Мы изопринозин сейчас пьем уже третий раз, сколько еще курсов нужно? И в это время как лечимся стоит посещать детский сад? Еще у нас дома есть КУФ Солнышко поможет ли оно нам в лечение или его пока не стоит? И если можно проделать курс с ним сколько дней нужно и как правильно проводить процедуру? Еще такой вопрос нужно ли сдавать повторные анализы на инфекции после лечения?
Нужен только один курс изопринозина, по крайней мере пока. И ингаляции с интерфероном и тобрадекс можно проводить одновременно с изопринозином