Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! После похода в туалет обнаружила алую кровь . Решила посмотреть , что там . Появилась шишка .Не болит и крови больше не было . Прочла , что это может гемор , мажу мазью троксевазин , вроде сходит . Что ещё может делать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, ничего страшного нет, соблюдайте диету и гигиену анального канала, Мазь используйте не более 5 дней. С уважением Миракян С.С.
Спасибо! И ещё хочу добавить, что после похода в туалет я подмываюсь (без мыла) и когда напрягаюсь чтобы помыть хорошо , то немного щиплет , но не всегда. Это нормально?
Доброго времени суток. По ращадрадении слизистой такое может быть, используйте мыло для интимной гигиены.
Здравствуйте! Две недели не было крови , ничего не болит , питаюсь я хорошо, стул хороший , хожу два раза утром и вечером . Сегодня после похода в туалет снова была алая кровь , в малом количестве. И щиплет еще когда подмываюсь , но не всегда , мою хозяйственным мылом .Записаться пока к врачу не могу, подскажите пожалуйста, что делать . Снимки после похода в туалет, извините .
К вопросу приложено фото
Мыло для интимной гигиены используйте, хозяйственное мыло для этой цели не пойдет! Свечи после дефакации, и сарганцовые ванночки (слабый растор).
А какие свечи ?