Консультации / Педиатрия

Сыпь и скрежет зубов у ребенка

Добрый день! Ребёнку 1 год и 8 месяцев, где-то месяц назад появилась сыпь на ножке. Отправились к врачу, врач определил проблему как пищевую аллергию и прописал мази, смекту и зинерит. По итогу спустя две недели ситуация не улучшилась, хотя из меню убрали молоко, сладкое, все аллергены возможные. Более того, после того как ребёнок провёл сутки у бабушки (обычно всегда с родителями), сыпь распространилась на живот и вторую ножку. Также ребёнок стал иногда скрипеть зубами и хуже спать. Что делать и к какому врачу обратиться? Участковый педиатр уверен, что это пищевая аллергия.
Здравствуйте, Лиза! Если при осмотре врач предполагает аллергию, то, действительно, скорее всего, так и есть. Результат от назначенной диеты очевиден через 10-14 дней, возможно, прошло мало времени. А вот скрип зубами связывают с повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью, это вопрос к детскому неврологу. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.