Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

В 2017 году при сдаче анализов на операцию , первый анализ на гепатит с был отрицательный, второй через месяц обнаружен гепатит с . гепатолог поставил диагноз хг сдавала пцр качественный не обнаружен. есть у меня гепатит с или нет так и не могу понять , но на учет поставили .Сдала не давно анализы вот результаты :
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если у вас обнаруживались антитела HCV, то вы скорее всего перенесли в прошлом эту инфекцию и сейчас вы здоровы (вирус в крови не определяется). Но по правилам вам нужно проводить ПЦР-контроль каждые 6 месяцев в течении 2 лет для подтверждения самоизлечения у своего врача. Вместе с тем наличие антител должно было перепроверяться в подтверждающем тесте, т. к. бывают ложно (+) результаты на антитела, а значит этого заболевания могло и не быть вовсе. Адресуйте вопрос своему врачу.