анонимно, женщина, 31 год
Доброго времени суток! Бабушка после ишемического инсульта( 80 лет,случился 5 января) ,после каждого приступа аритмии пропадают все сохраненные навыки,на данный момент главная проблема в том ,что после глотания начинает стонать ,больше 3-5 глотков накормить или напоить не получается. Что делать?
Отвечает Суворов Андрей Юрьевич
реабилитолог
Добрый день!
Насколько я понял 5 января случился инсульт. Что именно случилось? Уровень сознания? Гемипарез? Или только нарушения глотания? После 5 января сколько приступов аритмии было? Какие навыки пропадают после приступа аритмии?
В любом случае Вы описываете нарушение глотания. В таком случае СРОЧНО нужен грамотный логопед, который работает с пациентами с нарушениями глотания.
Будьте здоровы!
С уважением, Суворов Андрей