Консультации / Неврология

Ребенка вырвало после сдачи крови из вены

Здравствуйте! Дочке 6 лет.сдавали кровь из вены натощак (2 пробирки),во время забора крови было все в порядке.после процедуры через 3 минуты ребенку стало плохо,побелела,легла на скамейку,сказала,что ей жарко и плохо, и ее вырвало.в прошлый раз тоже было ей нехорошо,но не рвало.стоит ли обратиться и к какому специалисту?спасибо.
Обычно достаточно педиатрического наблюдения. Синкопальные состояния при заборе крови чаще всего доброкачественные.