Консультации / Логопедия

буква "Р"

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие упражнения помогут моему ребенку (6 лет) научиться выговаривать букву "Р". До какого возраста возможно исправить этот дефект речи?
Здравствуйте! Звук, при желании, можно исправить и в 25 лет! А вот упражнения (они были эффективны до 4,5-5 лет- до этого возраста звуки в норме появляются сами, а для профилактики делают упражнения.После 5 - проблема со звуками- считается нарушением!) необходимо подбирать очно, кроме них, нужна постановка звука и автоматизация. Для укрепления мышц, можно делать артикуляционную гимнастику(книги продаются в интернет магазинах).