Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма у девушки следствие - отторжение от секса

Мне 25, девушка, жила с парнем, детей нет. За всю жизнь было много партнеров, однако ни разу не испытывала оргазм. В возрасте до 20 лет был интерес "чего-то нового", а-ля спортивный, было интересно с парнями и была интрига определенная. Отсюда было возбуждение, но никогда - оргазма (любого), и это меня смущало. Когда появились отношения с совместным проживанием и проблем с "местом и временем" не стало - желание стало пропадать. Я красива, хорошие формы, меня хотят мужчины. А я их - нет Вообще никого. Чем дольше я жила с парнем - тем меньше мне его хотелось. Причем я понимаю головой что он сексуален по канонам, но организму не надо. С 22 стала пить Белару (как гормональный препарат и контрацепцию) - кажется стало еще хуже. Мне не нравятся ни прикосновения, ни ласки, вообще ничего. Расстались, поменяла парня - и все закончилось снова тем же. "Научилась" клиторальной мастурбации к 23 годам наверное, но особого восторга нет. Раньше возбуждение и смазка появлялись в процессе полового акта, сейчас вообще почти нет. Смазка появляется при просмотре "фильмов", но я их не люблю (. Если так пойдет дальше - я вообще ни в одних отношениях не задержусь, и вся молодость пройдет на работе (много работаю). Ходила к сексологу - вообще не вдохносил. В конце последнего сеанса спросил "Да что может быть интереснее и приятнее секса с любимым человеком??" получил ответ от меня "Да все что угодно!!". Вопросы: как вернуть себе потребность в половой близости, достичь оргазма? как вылечить себя от отсутствия желания?
Здравствуйте! Чтобы вернуть себе потребность в интимной близости и, как Вы пишите, "вылечить себя от отсутствия желания", нужно найти причину, из-за которой этого желания нет. А причин - список внушительный: и проблемы со здоровьем (гинекологические заболевания, гормональные нарушения, неврологические расстройства и пр.), и нездоровый образ жизни (трудоголизм и связанный с ним синдром хронической усталости, бессонница, вредные привычки и т.д.), и психологические факторы (эмоциональные блоки, деструктивные установки, комплексы, фобии, последствия психотравм и др.). Без определения причины, проблему не решить. Поэтому нужно обследовать состояние своего здоровья, проанализировать образ жизни, поработать с психологом, и при необходимости, пройти курс психотерапии, чтобы избавиться от психологических причин снижения либидо. Кроме этого, уберите "зацикленность" на оргазме. Сначала верните сексуальное желание, возбуждение и удовольствие от процесса интимной близостью, а потом и оргазм придет. Средний возраст наступления оргазмичности у женщины, зависит от половой конституции и варьируется от 25 лет (для сильной ПК) до 35 лет ( для слабой ПК). А чрезмерное ожидание оргазма часто лишает женщину удовольствия от секса и даже снижает сексуальное влечение. Удачи Вам!