Консультации / Отоларингология

Снижение слуха

Здравствуйте! 2 недели назад внезапно появилось снижение слуха левым ухом. По результатам аудиограммы (снижение воздушной проводимости 2ст) ЛОР поставил диагноз неврита слухового нерва. На фоне лечения сосудистыми препаратами, гормонами слух улучшился, но сохраняется ощущение писка в левом ухе. По АСВП признаков нарушения проведения слуховой афферентации по слуховому нерву и стволу головного мозга с двух сторон не выявлено. Отмечается увеличение порога слуха с двух сторон. С сурдологом пока не консультировался. Хотел бы узнать возможную причину данного состояния и дальнейший диагностический поиск.
К вопросу приложено фото
Ушной шум может появиться при ОСНТ. Лечение, как правило, направлено на улучшение микроцеркуляции сосудов головного мозга. Ушной шум может некоторое время сохраняться после восстановления слуховой функции, а также может продолжиться вне зависимости от слуховой функции. Спросите Вашего доктора о ФТЛ и ИРТ.