Консультации / Педиатрия

ЖКТ

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! На новогодних праздниках неправильно питалась, много сладкого, жирной пищи, тяжелой, ночью ела, сладкое ночью, съела один раз конфетки лёжа, и потом ком в горле появился, не проходило много часов, будто хотелось вырвать, на следующий день уже все прошло, поела утром кашу 14 января, в обед я ела маринованную капусту с хреном на голодный желудок, довольно многое съела, попила чай и позже легла спать, когда проснулась хотелось есть, вместо супа, который я должна была съесть, я съела большие бутерброды и запила чаем, не было тяжести, но есть не хотелось даже спустя 5 часов, попила немного чая только Когда уже собиралась отходить ко сну, бросило в жар, начала накатывать тошнота, начало трясти, сильная лихорадка, выпила активированный уголь и омепразол, появился вновь комок в горле, старалась глубоко дышать и пить воду Были позывы, будто сейчас вырвет При лихорадке наблюдалось резкое повышение температуры до 37.0-37.3, или как раз из-за повышения температуры начинало очень сильно сильно трясти, озноба не было Так продолжалось около 3-х дней, было урчание в животе очень сильное На второй день под вечер сделала клизму микролакс, стало очень легко, но ночью все вновь повторилось, тогда на следующий день я сделала снова, и вот тогда я первую ночь спала спокойно Питалась эти дни по минимум, суп с белыми сухарями ела на обед, кашу, пила очень много воды, попила морс Стало полегче Как только я давала какое-то «расслабление» в еде, как только все вроде бы проходило, все снова начиналось, после того, как это вновь прошло, дав себе немного «свободы» я могла что-то съесть, что ещё не стоит есть 2-4 недели после такого (как советуют в интернете) И уже была просто тошнота, тяжесть, урчание, потом проходило, я снова могла «расслабиться» и снова начиналось, метеоризм, из-за газов в желудке, возникала тошнота, а когда выходила отрыжка (воздухом) становилось легче и прекращалась на время тошнота, пока снова не выйдет воздух Был и запор, и диарея Я начала пить линекс, пропила его весь, стало легче, снова «расслаблялась», думав, что все прошло, и снова это было Купила хилак форте, начала пить Было намного легче, опять съела не то, что следовало бы, и снова боли тянущие в животе, резкие/острые/схваткообразные боли в районе пупка, крутило живот, очень резкие боли где находится кишечник, что невозможно терпеть, после этого испражнялась, сначала диарея, после, просто все выходило, кал желтого оттенка с зловонным запахом тухлых яиц, такого никогда не было у меня Урчит бывает живот Продолжаю пить хилак форте Что это может быть? Уже устала так, хочется перестать мучаться из-за этого После линекса было все очень хорошо пару дней, я забылась, и поела и попила что не следовало бы, и снова ЖКТ дал о себе знать Сегодня уже 28.01, а все началось 14.01, окончательно все не проходит, как питаться? Прошу вас, помогите, что это может быть? Произошёл какой-то сбой в работе ЖКТ, а в городе даже нет гастроэнтеролога, но можно сдать анализы, сделать УЗИ и пройти ФГДС За ранее спасибо!
Здравствуйте! Вам обязательно нужно проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом, сдать биохимию крови и УЗИ органов брюшной полости, анализ кала--копрограму. Это поможет доктору разобраться с тем, что происходит с Вами, подобрать диету и лечение. Обязательно присылайте все мне, будем разбираться и контролировать ситуацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся